Экстерн поможет сдать РСВ по новому формату

21.05.2020

С l квартала 2020 года единый расчет по страховым взносам нужно сдавать по формату, утвержденному приказом ФНС от 18.09.2019 № ММВ-7-11/470@. Вы можете сделать это в Экстерне с помощью удобных инструментов.

  1. В Экстерне есть возможность переноса сотрудников из предыдущего периода — воспользуйтесь ей, и вам не придется заполнять данные по сотрудникам вручную.
    Также теперь при переносе сведений сотрудников вы сможете копировать суммы выплат, если они не изменились с предыдущего периода.

  2. В разделе 3.2.1 «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физического лица» суммы из столбца 140 «Сумма выплат и иных вознаграждений» можно скопировать в столбец 150 «База для исчисления страховых взносов в пределах предельной величины». Если суммы в этих столбцах совпадают, то вам не придется вручную заполнять второй столбец.
  3. В разделе 3 можно скачать заполненные сведения по выплатам и взносам, а также ФИО, СНИЛС и ИНН сотрудников в формате Excel для удобной проверки данных.
  4. Данные по взносам, которые вы укажете в расчете, Экстерн автоматически проверит по контрольным соотношениям, утвержденным письмом ФНС от 07.02.2020 № БС-4-11/2002@, в рамках одного текущего периода.

Подробный разбор, как сдавать РСВ по новому формату, читайте в статье от эксперта Контур.Экстерна.


Все новости

Оформить подключение

Заполните приведенную ниже форму и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время для подключения к системе «Контур Экстерн»

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа