Храните на компьютере все документы из отчетности ФНС в читаемом виде

17.12.2018

Теперь в Контур.Архиве доступны печатные формы не только отчетов ФНС, но и подтверждений даты отправки, квитанций, извещений и других документов.

Контур.Архив — бесплатная программа для абонентов Экстерна, которая хранит на компьютере копии всех документов из отчетности ФНС.

Локальное хранение отчетов, квитанций, извещений и уведомлений позволяет иметь доступ к этим документам независимо от интернета. Например, бухгалтеру надо срочно передать отчеты директору или клиенту. При этом у абонента проблемы с интернетом или отчеты большие по объему и их нужно долго скачивать. В таких ситуациях поможет Контур.Архив — достаточно зайти в программу, найти нужные файлы, скачать и распечатать их. Для этого не потребуется ни интернет, ни сертификат электронной подписи.

Контур.Архив скачивает документы сразу же, как только они появляются в Экстерне. Программа делает это в фоновом режиме, без участия пользователя. Бухгалтеру не надо заходить в каждый отчет и настраивать перенос документов в программу — это массовое автоматическое действие.

Все документы в Контур.Архиве доступны как в формате xml, так и в виде печатных pdf-форм.

Как вам поможет Контур.Архив

  • При потере или поломке сертификата документ можно взять из Контур.Архива, и вам не потребуется обращаться в инспекцию, чтобы восстановить его.
  • В программе легко найти нужный документ по форме отчетности, отчетному периоду или организации.
  • Контур.Архив скачивает документы и за прошлые отчетные периоды — поэтому это возможность собрать в едином месте на компьютере все свои документы.

Для установки и настройки Контур.Архива

  • Зайдите по адресу https://i.kontur.ru/112 на Контур.Установочный диск, он автоматически установит программу на ваш компьютер.
  • После установки откроется окно входа в Контур.Архив. Выберите в нем сертификат, по которому входите в Контур.Экстерн.
  • Далее выберите год, начиная с которого необходимо скачать отчеты.

Если у вас остались вопросы по установке и настройке программы, позвоните в техподдержку, где вам помогут начать работу с Контур.Архивом.


Все новости

Оформить подключение

Заполните приведенную ниже форму и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время для подключения к системе «Контур Экстерн»

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа