Как в Экстерне подготовить пояснительную записку к годовой бухотчетности

19.03.2020

Как выглядит пояснительная записка в Экстерне

Пояснительная записка входит в состав бухгалтерской отчётности (ст. 14 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ, п. 4 приказа Минфина России от 02.07.2010 № 66н). Пояснения должны обосновывать те данные, которые приводятся в финансовой отчётности.

Экстерн на основании данных отчётности формирует файл, включающий основные показатели финансового анализа организации. В нём будут отражены:

  • структура активов;
  • стоимость чистых активов;
  • структура имущества;
  • ликвидность и финансовая устойчивость компании.

Посмотреть пример пояснительной записки, подготовленной в Экстерне

Если вам для пояснительной записки или других целей нужен более подробный отчёт с оценкой рентабельности, расчётом рыночной стоимости организации, её активов и пассивов и прогнозом прибыли, подготовьте финансовый анализ в сервисе Контур.Эксперт. Эта возможность доступна пользователям Экстерна на тарифах «Оптимальный», «Оптимальный+» и «Максимальный».

Посмотреть пример финансового анализа, подготовленного в Эксперте

Как сформировать пояснения

В форме №1-6 «Бухгалтерская отчетность» перейдите в раздел «Приложения к отчёту» и кликните на ссылку «Сформировать с помощью “Эксперта”».

После клика на кнопку «Сформировать» пояснительная записка создастся автоматически. Вам останется только прикрепить получившийся файл в формате PDF к отчёту.

Для формирования подробного финансового анализа своей организации перейдите в Эксперт в раздел «Финансовый анализ»:


Все новости

Оформить подключение

Заполните приведенную ниже форму и наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время для подключения к системе «Контур Экстерн»

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа